REC-2017: Ни дождь, ни ветер, ни гроза

На подмосковном автодроме Moscow Raceway 15 июля в третий раз состоялся четырехчасовой марафон на выносливость Russian Endurance Challenge (REC). Соревнование прошло в рамках Большого гоночного дня, совместно с Гонкой Звезд журнала «За рулем» и пятым этапом международной серии SMP F4 NEZ Championship.
Формат соревнования позволил участвовать в REC различным автомобилям кольцевого автоспорта.
Игорь Ермилин, Председатель Оргкомитета: «После четырех часов гонки в сложных условиях: гроза, дождь и даже град, первый и второй экипажи финишировали с разницей в 6 секунд, что говорит о том, что борьба была серьезной и непредсказуемой до самого финиша. Удивительно, что на трибунах до последних секунд сидели зрители. И в 23.00 финишировали все 15 экипажей гонки».
При сотрудничестве с Федерацией Автомобильного спорта Москвы в рамках REC 2017 впервые прошел Чемпионат Москвы в классе спортпрототипов CN 2.0. Победителями стал экипаж команды G –Drive Racing : пилоты Игорь Мухин и Егор Ефросиньев.
Победителем абсолютного зачета стал экипаж Capital RT — Абрамов Борис и Агафонов Андрей (Mercedes-Benz SLS AMG GT3).