На “Сильверстоуне” прошла одна из самых интересных гонок “Формулы-1” за последнее время (+ВИДЕО)

На трассе “Сильверстоун” прошел 10-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе “Формулы-1”. Гран-При Великобритании выиграл пилот Ferrari Себастьян Феттель.  Остроту гонке придало двойное появление не виртуалльного, а реального автомобиля безопасности.

В начале гонки Себастьян Феттель выиграл старт и вышел в лидеры. Льюис Хэмилтон потерял позиции из-за касания машины Кими Райкконена, который за это получил штраф 10 сек. Хэмилтон и чуть позже Райкконен порадовали болельщиков прорывом на лидирующие позиции. Авария Маркуса Эрикссона (Sauber) вызвал на трассу автомобиль безопасности и смену шинных стратегий. Лидеры “переобулись” вновь за исключением пилотов Mercedes. После рестарта буквально через круг Карлос Сайнс и Роман Грожан покидают трассу, и снова появляется сейфти-кар. Фактически за 11 кругов до финиша гонка только началась. За первое место сразились Вальттери Боттас и Себастьян Феттель, который за счет пит-стопа оказался позади пилота “Мерседеса”. Красивую борьбу показали Кими Райкконен и Макс Ферстаппен. Гонщик Ferrari эту битву выиграл, и чуть позже Ферстаппен допустил ошибку и выбыл из борьбы окончательно. На 47-м круге Феттель все же “догрел” Боттаса и вернул себе лидерство. У Боттаса возникли проблемы с шинами, его прошли сначала Хэмилтон и потом Райкконен.

Гонка завершилась победой Себастьяна Феттеля, вторым финишировал Льюис Хэмилтон, третьим – Кими Райкконен.